Wünschen Sie eine Beratung, haben Sie Fragen oder sonstige Anregungen? Gerne sind wir für Sie da und suchen zusammen mit Ihnen die optimalste Lösung.

Geschäftsöffnungszeiten
Montag - Donnerstag Freitag
07:30 – 12:00 / 13:00 – 17:00 07:30 – 12:00 / 13:00 – 16:00
Geschäftsleitung
Bruno
Wittwer
Christian Mosimann

Leiter Finanzen / Personal / IT

christian.mosimann@sea.ch


+41 31 915 20 43

Christian
Mosimann
Thomas
Auderset
Willi
Wolf
Verkauf
Willi
Wolf
Christian Gaillard

Key Account Manager West

christian.gaillard@sea.ch


+41 79 521 24 74

Christian
Gaillard
Roland Graf

Key Account Manager Mitte

roland.graf@sea.ch


+41 79 597 31 50

Roland
Graf
Hansjörg Reber

Key Account Manager Ost

hansjoerg.reber@sea.ch


+41 79 531 89 61

Hansjörg
Reber
Renate
Stocklin
Verkaufsinnendienst
Ulrich Schneider

Abteilungsleiter Innendienst

ulrich.schneider@sea.ch


+41 31 915 20 51

Ulrich
Schneider
Nicole Sam

Sachbearbeiterin Innendienst / Stv. Abteilungsleiterin Innendienst

nicole.sam@sea.ch


+41 31 915 20 55

Nicole
Sam
Giancarlo De Simone

Sachbearbeiter Innendienst

giancarlo.desimone@sea.ch


+41 31 915 20 53

Giancarlo
De Simone
Cyril Ott

Sachbearbeiter Innendienst

cyril.ott@sea.ch


+41 31 915 20 66

Cyril
Ott
Regina Pfäffli

Sachbearbeiterin Innendienst / Support Fachpartnerportal

regina.pfaeffli@sea.ch


+41 31 915 20 46

Regina
Pfäffli
Daniel Eggimann

Permutation / Schliessplanung

daniel.eggimann@sea.ch


+41 31 915 20 64

Daniel
Eggimann
Kunden Center
Pascal Borter

Abteilungsleiter Kunden Center

pascal.borter@sea.ch


+41 31 915 20 32

Pascal
Borter
Marco
Gehri
Matthias
Buerki
Martin
Hostettler
Thomas
Aegerter
Reparaturen & Montage
Patric Linder

Teamleiter Reparaturen & Montage

patric.linder@sea.ch


+41 31 915 20 78

Patric
Linder
Daniel
Gsteiger
Jan Micheletti

Reparaturen & Montage

jan.micheletti@sea.ch


+41 31 915 20 08

Jan
Micheletti
Produktmarketing
Raphael Schneider

Teamleiter Produktmarketing

raphael.schneider@sea.ch


+41 31 915 20 98

Raphael
Schneider
Mauro
Casciero
Sabine Mueller

Marketingkommunikation

sabine.mueller@sea.ch


+41 31 915 20 38

Sabine
Mueller
Operating
Thomas
Auderset
Hans-Ulrich Frieden

Abteilungsleiter Teilefertigung

hansulrich.frieden@sea.ch


+41 31 915 20 75

Hans-Ulrich
Frieden
Christian Berger

Abteilungsleiter Entwicklung

christian.berger@sea.ch


+41 31 915 20 97

Christian
Berger
Adrian Keller

Abteilungsleiter Logistik / Beschaffung

adrian.keller@sea.ch


+41 31 915 20 77

Adrian
Keller

Wir verwenden unsere eigenen Cookies und Cookies von Drittanbietern, um Ihr Browsing-Verhalten zu analysieren. Sie können alle Cookies akzeptieren oder Ihre Einstellungen im Einstellungsbereich verwalten. Lesen Sie für weitere Informationen unsere Datenschutz-Richtlinien.