Vous souhaitez un conseil, vous avez des questions ou des suggestions? Nous sommes à votre entière disposition pour vous aider à trouver la meilleure solution.

Horaires d'ouverture de nos bureaux
Lundi – Jeudi Vendredi
07:30 – 12:00 / 13:00 – 17:00 07:30 – 12:00 / 13:00 – 16:00
Direction
Bruno
Wittwer
Chris Eichenberger

Directeur financier / personnel / IT

chris.eichenberger@sea.ch


+41 31 915 20 43

Chris
Eichenberger
Thomas
Auderset
Willi
Wolf
Vente
Willi
Wolf
Christian Gaillard

Key Account Manager Ouest

christian.gaillard@sea.ch


+41 79 521 24 74

Christian
Gaillard
Roland Graf

Key Account Manager Centre et Est

roland.graf@sea.ch


+41 79 597 31 50

Roland
Graf
Steven Oeschger

Services administratifs des ventes

steven.oeschger@sea.ch


+41 31 915 20 61

Steven
Oeschger
Service des ventes internes
Ulrich Schneider

Chef des ventes internes

ulrich.schneider@sea.ch


+41 31 915 20 51

Ulrich
Schneider
Nicole Sam

Employée spécialisée / responsable adjointe chef des ventes internes

nicole.sam@sea.ch


+41 31 915 20 55

Nicole
Sam
Cyril Ott

Employé spécialisé

cyril.ott@sea.ch


+41 31 915 20 66

Cyril
Ott
Regina Pfäffli

Employée spécialisée / support portail partenaires

regina.pfaeffli@sea.ch


+41 31 915 20 46

Regina
Pfäffli
Daniel Eggimann

Planification de fermetures / permutation

daniel.eggimann@sea.ch


+41 31 915 20 64

Daniel
Eggimann
Centre clients
Patrick Schmutz

Chef d'équipe Centre clients

patrick.schmutz@sea.ch


+41 31 915 20 32

Patrick
Schmutz
Matthias
Buerki
Martin
Hostettler
Thomas
Aegerter
Réparations et montage
Patric Linder

Chef d'équipe réparations et montage

patric.linder@sea.ch


+41 31 915 20 78

Patric
Linder
Daniel Gsteiger

Réparations et montage

daniel.gsteiger@sea.ch


+41 31 915 20 70

Daniel
Gsteiger
Jan Micheletti

Réparations et montage

jan.micheletti@sea.ch


+41 31 915 20 08

Jan
Micheletti
Productmanagement
Mauro Casciero

Responsable des produits

mauro.casciero@sea.ch


+41 31 915 20 68

Mauro
Casciero
Sandra  Neuhaus

Responsable des produits

sandra.neuhaus@sea.ch


+41 31 915 20 38

Sandra
Neuhaus
Exploitation
Thomas
Auderset
Kai-Uwe Zilker

Chef de service fabrication des pièces

kai-uwe.zilker@sea.ch


+41 31 915 20 07

Kai-Uwe
Zilker
Christian Berger

Chef de service développement & construction

christian.berger@sea.ch


+41 31 915 20 97

Christian
Berger
Adrian Keller

Chef de service logistique / achats

adrian.keller@sea.ch


+41 31 915 20 77

Adrian
Keller

Nous utilisons nos propres cookies et des cookies tiers pour analyser votre comportement de navigation. Vous pouvez accepter tous les cookies ou gérer vos paramètres dans la zone des paramètres. Pour de plus amples informations, lisez notre politique de confidentialité.